8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, какой будет срок или штраф если за рулем машины отца который лишонный прав будет ездить сын который не вписан в страховку но есть права, могут ли продлить отцу срок по лишению прав?

Здравствуйте, какой будет срок или штраф если за рулем машины отца который лишонный прав будет ездить сын который не вписан в страховку но есть права, могут ли продлить отцу срок по лишению прав?

, Диана, г. Курск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Диана!

В таком случае продлить срок лишения прав не должны, но возможно административное наказание для водителя по правилам статьи 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна Корчагина
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, вашему отцу-владельцу авто за это не будет продлен срок лишения прав, а вот вам согласно Российскому законодательству, придется заплатить штраф размером в 500 рублей, а в случае, если страховка просрочена или ее нет вообще, то сумма штрафа составит 800 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу лишить мать родительских прав, могу ли я это сделать?
Мне 17 лет. Хочу лишить мать родительских прав, могу ли я это сделать? На основании того, что она ужасно ко мне относится, унижает, манипулирует, использует в своих целях(просит у меня деньги, которые я сама зарабатываю), психологическое насилие в чистом виде присутствует, так ещё и физическое насилие тоже моментами присутствует. Устала это терпеть, не хочу иметь что-то общее с этим человеком
, вопрос №4038588, Вайолет, г. Иркутск
Нотариат
Вопрос: является ли он наследником, и должен ли он тоже заявить о себе у нотариуса?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, умерла моя мама, у неё в квартире была 1/4 доля. Я, её дочь хочу отказаться в пользу папы от части этой маминой доли. Но у меня есть еще брат, который давно живет в другом городе. Вопрос: является ли он наследником, и должен ли он тоже заявить о себе у нотариуса?
, вопрос №4038055, Евгения, г. Москва
Наследство
У моего отца есть брат от которого отказались бабушка с дедушкой в роддоме, может ли он претендовать на квартиру после их смерти?
Добрый вечер!у моего отца есть брат от которого отказались бабушка с дедушкой в роддоме,может ли он претендовать на квартиру после их смерти?
, вопрос №4037734, Наталья Трофимова, г. Москва
Наследство
Отец подарил квартиру сыну сам внезапно умер у него есть кредит будет ли обязан сын уплатить его
отец подарил квартиру сыну сам внезапно умер у него есть кредит будет ли обязан сын уплатить его
, вопрос №4035089, валентина, г. Псков
Защита прав потребителей
Видимого брака при осмотре я не обнаружила, но он уверяет что, как только на улице всё тает - они начинают промокать от подошвы
У меня ИП по розничной торговле кожаной обуви. Сегодня покупатель пришёл с претензией- ботинки из натуральной кожи которые были приобретены 2.11 и носит он их по сегодняшний день со стороны подошвы промокают. Видимого брака при осмотре я не обнаружила, но он уверяет что,как только на улице всё тает - они начинают промокать от подошвы. Брака видимого нет. Гарантийный талон предоставляется на зимний сезон. Как мне быть, в этом случае. Не хочется ругаться. Он настаивает на возврате средств, либо пойдёт по правам потребителей.
, вопрос №4034970, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2024