Здравствуйте подсквжите пожалуйста, как досрочно снять административный надзор?

Здравствуйте подсквжите пожалуйста , как досрочно снять административный надзор?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления надзорного органа или поднадзорного лица по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»,  положительно характеризуется по месту работы и месту жительства.  В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.