8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое могу написать заявление на мужа военного, если с его стороны была измена, попытка ударить, оскорбления

Какое могу написать заявление на мужа военного, если с его стороны была измена, попытка ударить, оскорбления, кража денег, и если знаю, что у него серьезные проблемы с психикой и он принимает наркотики. Что ему за это будет?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Заявление можно написать по факту оскорбления, кражи денег (ст.158 УК) — в полицию. Степень наказания будет зависеть от суммы ущерба, как минимум (юристу необходимо все детали ситуации знать),

При этом, учитывая, что в России действует презумпция невиновности, для наказания потребуются доказательства.

За измену наказание не предусмотрено.

По факту проблем с психикой и наркомании можно написать командованию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Доброй ночи, у меня вопрос муж попал в неприятную ситуацию, завязалась драка, на него написали заявление в
Доброй ночи,у меня вопрос муж попал в неприятную ситуацию,завязалась драка,на него написали заявление в полицию,дело ведёт участковый районный,говорит,что камеры драку засняли,может ли мой муж потребовать показать это видео с камер наблюдения для ознакомления??
, вопрос №4037942, Анна, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Могу ли я написать заявление с обвинением в мошенничестве?
Хотел обменять рубли на юани. Рубли были на российской банковской карте, юани хотел получить на зарубежный счёт. В итоге был обманут. Могу ли я написать заявление с обвинением в мошенничестве? И что мне за это будет? насколько знаю обмен валют разрешен только через банки, но тут мне нужны были юани на китайское платежное средство Alipay.
, вопрос №4036233, Иван, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Мы написали заявление, чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели, чтобы мы выделили
Здравствуйте,столкнулись с такой проблемой. Приобрели квартиру за материнский капитал ,который был дан за первых двух детей и добавили еще сумму. После покупки квартиры через два месяца родился третий ребенок,на него уже не было материнского капитала. Спустя полтора года мне приходит уведомление на госуслуги о исполнительном производстве по отношению ко мне. Чтобы я выделила долю в квартире третьему ребенку ,якобы незаконно распределилась материнским капиталом . И чтобы я выделила ее в ближайшее время и указали по какому адресу,адрес был не верный,дом тот же,но квартира была указана не наша.Вызвали в суд ,на суде мною было изложено,чтоб квартира была куплена до рождения третьего ребенка,показала договор купли продажи,показала прописку свою и детей,им все было понятно и судья сказал,что поменяет все в решении и решение я получу так же в госуслугах или же почтой. Суд был в сентябре 2023 года,прошло время . Мне так и не пришло решение,но зато снова на госуслуги пришло исполнительное производство уже от судебных приставов ,что я не выполнила требования прокуратуры и мне наложен штраф 5000 рублей. Назначили новый срок ,снова в исполнительном документе был неправильный адрес,мы прошли все органы,Оказалось ошибка так и осталась в решении суда ,неправильный адрес. Мы написали заявление ,чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели,чтобы мы выделили долю,если не выделим,то снова будет штраф .скажите ,пожалуйста, нужно ли по закону выделить долю третьему ребенку в таком срочном порядке или это на усмотрение наше?
, вопрос №4036077, Алена Морозова, г. Кемерово
Наследство
Какие могут быть проблемы, нужно ли привлекать наследников?
Добрый день ! Я имею в общей совместной собственности (вместе с супругом) здание магазина. Муж умер. В наследство здание магазина включать не стали, так как по факту данного объекта давно нет. На сегодняшний день снять с кадастрового учета и прекратить право я не могу, так как с актом обследования должны обратится все собственники с заявлением о прекращении права. Как быть? Если я пойду в суд, нужно ли, можно ли привлекать умершего супруга в качестве третьего лица? Могу ли я в суде просить снятия с учета здания и прекращения права совместной собственности? Какие могут быть проблемы, нужно ли привлекать наследников?
, вопрос №4035939, Юлия, г. Пермь
Получение образования
Подскажите как поступить в этой ситуации если, те родители хотят написать заявление, при этом от них нет никаких извенений за поведение своего ребенка?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в детском саду мальчик ударил сына, пошла разбираться бабушка, но не сдержавшись назвала того ребенка нецензурным словом. Подскажите как поступить в этой ситуации если, те родители хотят написать заявление, при этом от них нет никаких извенений за поведение своего ребенка? Спасибо
, вопрос №4035666, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2024