Я подписал контракт на сво говорят что я не смогу расторгнуть ево до окончания сво

, Юра, г. Москва
Виталий Стороженко
Юрист, г. Сочи

Статья 22 Федерального закона от 31 марта 1999 года № 52-ФЗ «О добровольцах», статья 23 Федерального закона от 31 марта 1999 года № 52-ФЗ «О добровольцах»

Доброволец СВО имеет право расторгнуть контракт до его истечения при наличии уважительных причин. В соответствии с законодательством Российской Федерации, уважительные причины включают: физическую или психическую непригодность для продолжения службы, получение повестки на военную службу, серьезное заболевание или состояние, мешающее выполнению обязанностей добровольца, семейные обстоятельства или другие обстоятельства, которые препятствуют добровольцу выполнению его служебных обязанностей. Однако, расторжение контракта должно быть оформлено в соответствии с законодательством и процедурами, установленными для добровольцев СВО.