Здравствуйте получил ранение на сво, залетел осколок, и остался в паху через ягодичную мышцу, в госпитале не дали ни каких бумаг, залепили пластырем и отправили обратно на позиции

Здравствуйте получил ранение на сво, залетел осколок, и остался в паху через ягодичную мышцу, в госпитале не дали ни каких бумаг, залепили пластырем и отправили обратно на позиции. Могу ли я рассчитывать что по приезду домой я все таки смогу получить единовременную выплату?

, Еагений, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, в соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 года № 98

военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Следовательно, вы имеете право на получение выплаты за ранение.
Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Если вам не дали справку о ранении (справку 98), то получить 3 миллиона будет проблематично. Напишите рапорт в 2-х экземплярах о том, чтобы вас направили в госпиталь для мед.обследования и получения справки о ранении.