Хочу купить долю в квартире у бывшего мужа за мат капитал Квартира

Хочу купить долю в квартире у бывшего мужа за мат капитал.

Квартира в собственности у мужа половина и половина у моей совершеннолетней дочери. По факту проживаем в квартире я и моя дочь 12 лет.

, Елена, г. Калуга
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елена! Вы можете это сделать, статья 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не запрещает совершать такие действия с материнским капиталом, направленные на улучшение жилищных условий.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин