Здравствуйте, моему сыну приходят смс угрозы в ватсап, он удалил, в резервной копии тоже нет у него, могут ли правохронительные органы востоновить переписки?

здравствуйте , моему сыну приходят смс угрозы в ватсап, он удалил , в резервной копии тоже нет у него, могут ли правохронительные органы востоновить переписки? если подать заявление?

, назар, г. Москва
Виталий Стороженко
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Восстановить переписку даже если вы обратитесь в правоохранительные органы невозможно, так как WhatsApp — американский бесплатный сервис обмена мгновенными сообщениями и голосовой связи по IP, принадлежащий компании Meta. Он позволяет пользователям отправлять текстовые и голосовые сообщения, совершать голосовые и видеозвонки, обмениваться изображениями, документами, местоположением пользователя и другим контентом.

У правоохранителей нет возможности получения ответов от данной компании.