Если дом поделен на 1/2 то это же должна быть площадь пополам?

Добрый день,подскажите пожалуйста,у нас дом площадью 43 кВ метра,жилая площадь 35 кВ метров,дом поделен на доли 1/2 на 2 людей,второй владелец закрыл свои комнаты,его комнаты больше по площади 1- комната 15,4 квм,вторая 9-кв метров,у меня 1- комната 11 кВ метров а вторая 5,5.Если дом поделен на 1/2 то это же должна быть площадь пополам?У второго владельца получается комнаты больше и плюс у нас 1 вход и он ходит через мою комнату,43 кВ метра мы делим пополам и моя доля получается есть и в его закрытых комнатах?

, Виктория, г. Москва
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! У вас по документам 1/2 доля, фактически комнаты не закреплены,. то есть доля во всём доме, если определить порядок пользования который сложился фактически, то ваша номинально ваша площадь получается меньше, в описанной вами ситуации логично одному собственнику 11и 9 метров, второму 15,4 и 5,5 будет примерно ровно, но это может быть определено в том числе в судебном порядке. Для более подробной консультации и расчёта плащаднй необходимо отталкиваться от данных технического паспорта.