Здравствуйте я получил 5 слепых осколочных ранений на СВО

Здравствуйте я получил 5 слепых осколочных ранений на СВО. Врачи отказываются проводить операцию чтобы из извлечь. Также отказываю перенаправить в другой госпиталь. Подскажите что можно зделать в этом случае.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юрий!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Таким же образом надо действовать, если в госпитале не оказывают необходимую помощь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!