8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли претендовать на новую недвижимость супруга и её дети от первого брака?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если квартира куплена супругами в браке, но при этом использовались деньги от продажи квартиры одного из супругов купленой до брака. Будут ли претендовать на новую недвижимость супруга и её дети от первого брака?

, Александр, г. Иваново
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый день 

если данный вопрос будет рассматривать суд при разделе имущества супругов, то Ваша жена может этим аппелировать

Если вопрос будет рассматриваться в рамках принятия наследство после смерти супруга-то врятли

0
0
0
0
Юрий Петрушевский
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Дети от первого брака, как наследники супруга, в случае если при жизни наследодателя не был произведен раздел совместно нажитого имущества супругов во втором браке, могут требовать определения долей в супружеском имуществе во втором браке с учетом вложения в приобретение имущества каждого из супругов. И в таком случае доля в имуществе, приобретенном во втором браке будет определятся с учетом добрачного имущества и будет включена в наследственную массу. Верховный Суд неоднократно в подобного рода спорах принимал позицию наследников. 

Оцените ответ пожалуйста .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.03.2024