Добрый день !
1. Противоречивая информация от разных военных рекрутинговых компаний:
якобы, с ноября 2025 года при заключении контракта на СВО, отменён документ "Отношение", т.е. нельзя заключить контракт имея,
предварительно,
полученное "Отношение",
в котором указано конкретная информация об:
*в/ч,
*географическое место прохождение в/службы,
*военная специальность,
*воинская должность,
при прохождении военной службы по контракту СВО.
2. Какими
документами, статьями
военной юриспруденции регламентируется документ "Отношение" ?
3. В каких документах, прописываются условия денежного довольствия контрактника:
*размер и сроки выплаты единовременного денежного пособия от МО РФ, региональных властей субъектов РФ и иных структур,
*размер и порядок выплаты ежемесячного денежного довольствия и др. видов финансово-денежных выплат.
Спасибо.
С уважением,
Евгений
, вопрос №4983400, Евгений, г. Волосово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала заявку на прохождение военной службы 1 заявка 16 мая, 2. 24мая,25 мая пришло сразу 2 ответа явится 1 июня но рассматриваются кандидаты с мед.образованием,у меня его нет,я не поехала,думала будет отказ,но 2 июня пришел ответ: услуга оказана по вашему заявлению принято решение о рассмотрении вас в качестве кандидата на для поступления на военную службу по контракту. Сегодня 16 июня но никто со мной не связывался. Как понимать этот ответ?
, вопрос №4981130, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мой муж гражданин Сирии, женаты 2 года, имеет диплом бакалавра и магистра, рвп получил больше года назад. Можно ли подавать документы на ВНЖ или есть ограничения, распространяется ли на него указ о заключении контракта на военную службу от 5 ноября 2025 г?
, вопрос №4978251, Анна, г. Железногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работник потерял право на отсрочку от призыва на военную службу по п.п. а) п. 2 ст. 23, т.к. не успел защитить учёную степень. Будет ли работник уволен досрочно с военной службы по призыву, если он сможет во время её прохождения получить ученую степень.
, вопрос №4977178, Артур, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.