Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение работающего пенсионера

Можно ли мне, работающему пенсионеру, уволится в день подачи заявления, или хотя бы на следующий день после подачи по собственному желанию?

22 Марта 2014, 17:29, вопрос №403916 Александр, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Александр.

    Уволиться до истечения двух недель после подачи заявления возможно только по соглашению сторон (п.1 часть первая ст. 77 ТК РФ). По собственному желанию, в соответствии с п.3 части первой ст. 77 ТК РФ, работающий пенсионер может уволиться в общем порядке, то есть предупредив работодателя за 2 недели. 

    22 Марта 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats