Произошло ДТП, виновник скрылся с места ДТП, я вызвала ГИБДД, они быстро нашли виновника, так как это была

Произошло ДТП, виновник скрылся с места ДТП, я вызвала ГИБДД, они быстро нашли виновника, так как это была машина дорожной службы, решили урегулировать вопрос мирно, то есть виновник написал мне расписку, в сервисе мне посчитали на 38 000, виновник просил разбить платежи, пошла на встречу ему, в итоге он перевёл только 20000, и говорит что я много хочу, делала не в сервисе, механик не может предоставить чек на свою работу, могу ли я обратиться в суд с распиской и чеками на запчасти

  • IMG_1538
    .jpeg
, Надежда, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Надежда.

Всё зависит от того, что именно указано в расписке.

Если указана конкретная сумма — можно идти в суд, опирая именно на эту сумму.

Если в расписке обещание материально загладить вну. то виновник потребует проведения независимой экспертизы (если экспертизы нет, то доказать, какие именно были повреждения при ДТП были — будет проблематично).

Исходите из буквального толкования формулировок, что указаны в «расписке» и наличии доказательной базы.

Надежда
Клиент, г. Москва
Вот она
Надежда
Клиент, г. Москва
Переписка в ватсапе может считаться доказательством?