В собственности два дома на одном земельном участке, один дом куплен в 2013 году, второй построен и

В собственности два дома на одном земельном участке, один дом куплен в 2013 году, второй построен и зарегистрирован в 12.2020, получатся ли воспользоваться минимальным предельным сроком владения объектом недвижимого имущества если продавать два дома одновременно или с небольшой разницей в неделю?

, Алексей, г. Минусинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Лучше продавать по очереди: сначала дом 2013 года (по нему налога нет), а потом — дом 2020 года (он будет считаться единственным жильем, поэтому после 3 лет владения налога тоже нет).