Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имущественный вычет

Добрый день! Подскажите по имущественному вычету! В 2012г купила квартиру за 1000000 руб, вычет не получала. Слышала об изменении в законодательстве что можно получить вычет теперь с нескольких квартир. Могу ли я подать 3ндфл на данную квартиру получив 130000, а в дальнейшем добрать сумму от последующей покупки

22 Марта 2014, 16:53, вопрос №403896 Виктория, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Финютина Элида

    Виктория, Вы можете так поступить.

    Единственное уточнение, что вычет  Вы получите по налоговым декларациям за 2012г., 2013 г.. Сумма вычета напрямую зависит  от размера налога, перечисленного Вашим  налоговым  агентом    (работодателем). Вы также имеете право воспользоваться вычетом в 2014 г. у работодателя.

    22 Марта 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, т.о я могу получит налоговый вычет с квартиры которую приобрела в 2012г, пока не изберу сумму 130 000. Также если куплю еще квартиру в 2014году могу воспользоваться вычетом и получить оставшиеся 130 000 рублей?

    22 Марта 2014, 17:18
  • Юрист - Финютина Элида

    Виктория, с 01.01.2014г. именно так.

    22 Марта 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats