Здравствуйте забрали машину 264 1 в честь государства через какой суд ее можно вернуть

, Михаил, г. Москва
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Кому именно принадлежит машина? Согласно статье 104.1 пункт д, если машина является вещественным доказательством по делу и орудием преступления, то она подлежит конфискации в рамках уголовного наказания по статье 264. 1

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Ваш платный адвокат должен был пояснить, что апелляция подается на приговор районного суда в вышестоящий суд. У вас в Москве — Мосгорсуд

Но вернуть ее вряд ли удастся, так как согласно ст.104.1 УК РФ конфискация возможна по данной статье.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.