Сейчас пришел судебный приказ о солидарном погашении задолженности за найм жилья

Доброе утро! Квартира в соальном найме. Согласно решения суда определены 3 доли в оплате коммунальных услуг и электроэнергии. Приходят три квитанции. По двум квитанциям долга нет. По третьей долг в том числе по найму. Сейчас пришел судебный приказ о солидарном погашении задолженности за найм жилья. Хотя по 2-м квитанциям за найм все оплачивалось. Насколько это правомерно?

, Светлана, г. Подольск
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро! Вам пришёл судебный приказ о взыскании недоимки по договору соц. найма и комунальным услугам. Подавайте в мировой суд в течении 10 дней в письменном виде ( образец должен быть на сайте суда) возражение на исполнение судебного приказа, приложив копии квитанции об оплате 2/3 долга. Приказ будет отменен. В дальнейшем будет произведён перерасчёт, и долг останеться в размере 1/3, если конечно Вы его не погасите.