Если я продал человеку банковскую карту, и не знав что человек будет совершать мошеннические действия, мне что то грозит?

если я продал человеку банковскую карту, и не знав что человек будет совершать мошеннические действия, мне что то грозит?

, андрей, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Вам надо понимать, что следственные органы будут делать выводы не только на основании Ваших слов — учитывать будут все собранные доказательства, Вы можете по закону не свидетельствовать против себя, а они всё равно могут посчитать Вас участником схемы. В худшем случае Вас могут признать соучастником совершения преступления, тогда возможно наказание.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На чье имя была выпущена карта? На Ваше или была найдена?