Так все таки есть или нет судимости?

Добрый вечер! У меня на руках есть справка об отсутствии судимости, проживаю в ДНР, в ней написано что нет сведений (не имеются) но в графе дополнительная информация есть что был осужден, когда и когда освобожден. Вопрос? Так все таки есть или нет судимости?

  • справка
    .docx
, Андрей,
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый вечер

Сведения о судимости сохраняются в ИЦ МВД пожизненно, даже если судимость уже давно погашена.

 В соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» (з.з Закон о полиции) полиция имеет право обрабатывать данные о гражданах, необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей, с последующим внесением полученной информации в банки данных о гражданах

Андрей
Клиент
Добрый день! Сведения о судимости сохраняются в ИЦ МВД пожизненно — с этим я согласен, но вопрос связан с тем что в справке указано что нет сведений о судимости, то есть означает ли это(исходя из того что написанно в справке) что судимость погашена?

Здравствуйте! Конечно. Судимость истекает по прошествии установленных сроков и лицо считается не судимым.