Сегодня было собрание в двух домах по животным в подвале Все

Сегодня было собрание в двух домах по животным в подвале!

Все приняли решение, поставить решётку на продухи, вызвать санинспекцию, залить подвал от блох, и запаха животных!

Кормилице сказали, " Хотите нюхать мочу, и жить с блохами, заберите домой! " Там всего трое животных.‼‼ И забрать их некому!

Кормилицу прогнали, чашки убрали.

Животные напуганы криками, и то что их гонят.

С 2019 года действует закон же, что 1 продух должен быть всегда полностью открыт в подвалах многоэтажек.

Они имеют право вызвать санинспекицию? Как их припугнуть чтобы они не тронули животных это же статья 245. Скажите пожалуйста

, Анна, г. Брянск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Анна! Хотя бы один продух должен быть открыт для прохода животных ( Постановление Правительства РФ от 23.11.2019 № 1498). Если общее собрание жильцов приняло решение незаконно поставить решетки, жалуйтесь в местную администрацию и в жилищную инспекцию.
       По поводу жестокого обращения с животными пишите заявление в полицию и прокуратуру, они проведут проверку. Это охладит пыл жильцов дома.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин