Мне 35 лет.Доход семьи выше прожиточного минимума.В последнее время остро встал вопрос жилья, т.к.в

Здравствуйте, я Анастасия медицинский работник среднего звена.Мать одиночка ,воспитываю 1 ребёнка. Мне 35 лет.Доход семьи выше прожиточного минимума .В последнее время остро встал вопрос жилья ,т.к .в собственности нет ничего ,живу на съёмных квартирах,скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на поддержку от государства ,в этом направлении если да то на что я могу рассчитывать?спасибо

, Анастасия, г. Иркутск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Анастасия! В России существует несколько программ государственной поддержки для приобретения жилья, включая материнский капитал, ипотеку с государственной поддержкой, программы «Молодая семья» и «Жилье для российской семьи». Однако, конкретные условия и требования для участия в этих программах могут различаться в зависимости от региона.

Вам следует обратиться в местный орган социальной защиты населения или в банк, чтобы получить подробную информацию о доступных программах и условиях участия. Также можно обратиться в местную администрацию или к юристу, чтобы получить консультацию по данному вопросу.

Важно помнить, что каждая ситуация индивидуальна, и решение о предоставлении государственной поддержки принимается на основе многих факторов, включая ваш доход, состав семьи, наличие жилья в собственности и другие обстоятельства.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.