К какому нотариусу обращаться, если у умершего отсутствовала прописка?

Здравствуйте. Ситуация такая мама умерла 4 месяца назад сегодня узнала что последние два года у нее не было прописки. Жила в одном крае была прописана в другом округе. Куда обращаться к нотариусу?

, Алина, г. Братск

Добрый день! Все так мама была где-то зарегистрирована по месту жительства?

была прописана в другом округе.

Вам необходимо открывать наследственное дело у нотариуса в том регионе, где мама была зарегистрирована по месту жительства. Не важно, где находится ее имущество. Обращайтесь к любому нотарису региона регистрации вашей мамы и открывайте наследственное дело до истечения 6 месяцев с даты смерти.

Необходимо предоставить нотариусу ваш паспорт, свидетельство о смерти, справку из паспортного стола о снятии умершей с регистрационного учета в связи со смертью, документ, подтверждающий родство и документы на недвижимость, которую вы будете получать по наследству.