Учитывая мои проблемы со здоровьем, мои командиры написали рапорта, об отказе от меня

Здравствуйте, меня мобилизовали в октябре 2022, в декабре того же года, наш полк должен, был поехать на СВО . Учитывая мои проблемы со здоровьем, мои командиры написали рапорта, об отказе от меня. В январе 2023, меня направили в психиатрию. Отбыв там месяц, мне поставили категорию В. Вернувшись на прежнее место дислокации моей части, её соответственно там не оказалось, и меня вежливо попросили оттуда, удалиться. В итоге я поехал домой, через 10 месяцев меня, объявили в СОЧ. Сейчас мне приписывают ч.5 ст.337

, Роман, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

При  хорошем платном адвокате дело можно прекратить за отсутствием состава преступления — п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ… Все же есть некоторые моменты, которые позволят следователю не доводить дело до суда.

Нанимайте адвоката и с ним рассматривайте вариант прекращения дела. И даже не факт, что получиться — есть много нюансов, которые надо выяснять.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.