Или действующее согласие имеет силу?

В 2021 году было оформлено согласие на выезд ребёнка за границу двумя родителями. Согласие действует до 2029 года. В 2024 году отец умер. Нужно ли оформлять новое согласие, теперь только с подписью матери? Или действующее согласие имеет силу?

, Татьяна, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, новое согласие на выезд ребёнка за границу оформлять не требуется. Прежнее согласие продолжает сохранять свое действие.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».