8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите могут меня призвать на срочную службу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста я являюсь действующим сотрудником полиции. Перед этим я год воевал на передовой по боевому распоряжению МВД. Сейчас я заочно учусь в университете. Скажите могут меня призвать на срочную службу?

, Марина, г. Донецк
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Согласно положению п. «з» ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях.

Таким образом, если Вы проходите службу в органах внутренних дел, имеете специальное звание, то отсрочка от призыва у Вас будет на все время службы в органах. Наличие или отсутствие высшего образования не является условием призыва на срочную службу.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Донецк
Спасибо большое
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на нее в суд?
Здравствуйте! У нас ситуация следующая. Мы продавали свой дом, который находится в долевой собственности со мной и моими детьми. Одновременно нашли квартиру, которую хотим купить. Покупатель на наш дом нашелся. Но у нее в то же время продавалась ее квартира. То есть, она продает свою квартиру, этими деньгами платит нам за дом и мы этими деньгами расплачиваемся за ту квартиру, которую хотим купить. Так как нам требуется разрешение опеки, мы в срочном порядке заключаем предварительный договор с нашим продавцом, и такой же договор собираемся заключить с нашим покупателем. Но покупатель долго изучала ПД и в конечном итоге, сказала, что подписывать его не будет. Так как ее не устраивает неустойка, которую нам как условие поставил продавец. Эту же неустойку мы поставили и в ПД с покупателем. Будучи уверены, что все в силе и сумма неустойки чистая формальность. Которую никто из сторон платить не будет, поскольку имеем намерения купли-продажи. Когда наш ПД с продавцом уже был подписан, наш покупатель предложила свой ПД, который никоим образом не учитывает наши интересы. Дело не в отсутствии неустойки, там было много нюансов, которые нам совсем не подходили, даже дата заключения основного договора, она на три недели позже, чем наша с продавцом, хотя покупатель знала о датах. Я написала ей правки. После чего она сказала, что через пару дней у нее должна проходить сделка с ее покупателем и тогда мы уже подпишем ПД. Сейчас ей не до этого. В день ее сделки она позвонила и сказала, что сделка не прошла, потому что не хватает какого-то разрешения от ее бывшего мужа и где он, она не знает. Но, намерение купить наш дом у нее остается и если что-то изменится, она нам сообщит. Завтра 07.03 у нас с продавцом крайний срок подписания основного договора. Покупать их квартиру нам не на что, вариант с ипотекой не рассматриваем, поскольку, наш первоначальный взнос - наш дом. Покупателя к нас нет. Продавец требует неустойку. Сегодня я узнаю, что наш покупатель купила другую квартиру. Получается, что она знала, что у нас будет неустойка, знала о сроках. В это же время она рассматривала другой вариант покупки, тем самым вводя нас в заблуждение своим намерением покупки нашей недвижимости. Вопрос в том, что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я подать на нее в суд? Какие шансы? Риэлтора мы не брали, поскольку наша сделка нотариальная, а у покупателя был свой.
, вопрос №4037497, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на отпуск на срочной службе в армии, если умерла бабушка?
Могу ли я рассчитывать на отпуск на срочной службе в армии, если умерла бабушка?мне ехать домой сутки
, вопрос №4036695, Баясхалан, г. Москва
Все
Здравствуйте к меня такая проблема я прохожу срочную военную
Здравствуйте к меня такая проблема, я прохожу срочную военную службу, и у меня не оплаченные микрокредиты, сейчас оплатить возможности нету, какие будут последствия если я не буду платить пока прохожу службу, или как это можно решить
, вопрос №4036549, Матвей, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, мне нужно перевестись с одной части в другую, как это сделать(срочная служба)
Здравствуйте, мне нужно перевестись с одной части в другую, как это сделать(срочная служба)
, вопрос №4035785, Константин, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите, могут ли родители забрать из сада мебель, которую они покупали на свои деньги в складчину при выпуске детей из сада?
Здравствуйте! Скажите, могут ли родители забрать из сада мебель , которую они покупали на свои деньги в складчину при выпуске детей из сада? Это было не в форме дарения
, вопрос №4031394, Татьяна Ничик, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.03.2024