Если я перееду в другой город это будет нарушением графика общения по моей вине?

У отца ребенка есть установленный судом график общения. Если я перееду в другой город это будет нарушением графика общения по моей вине?

, Марина, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

Можете переехать.

Отец ребёнка может обратиться в суд об изменении порядка встреч со своим ребёнком на основании ст. 203 ГПК РФ:

«Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе изменить способ и порядок его исполнения.»

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации