Грозит ли это чем-то собственнику помещения?

Добрый день.

В офис пришли люди,представились,что они из администрации города,показали корочку. Сказали,что нужно сфотографировать офис,чтобы убедится что здесь действительно офис. Зачем это делают и для чего? Грозит ли это чем-то собственнику помещения?

, Наталья,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если права собственника на недвижимое имущество — офис зарегистрированы по правилам действующего законодательства, то он — полноценный собственник и его права защищены Гражданским Кодексом РФ и другими законами, опасаться в этом плане ему нечего. Администрация может проводить свои проверки в плане возможного нецелевого использования нежилых помещений с целью уклонения от внесения обязательных платежей разного рода, например, помещения могут использоваться для проживания мигрантов, это контролируется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!