Работник при приеме на работу не получил должностные обязанности и объект на котором он работал, стройка, был сдан год назад?

Здравствуйте.Может ли работодатель оспорить 8 часовой рабочий день работника, если не велся учет рабочего времени?Работник при приеме на работу не получил должностные обязанности и объект на котором он работал,стройка,был сдан год назад?

Уточнение от клиента
Работодатель не выплачивает з/п аргументируя, что на работу ходил редко.Однако во время работы замечаний не было, есть свидетели 8 часовой работы.
, Dmitri Voronin, г. Самара
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Нет, он не оспорит 8-часовой рабочий день, если в договоре прописан стандартный график в 8 часов и иной режим никак не фиксировался.

Доказательств каких-либо свидетелей будет мало, нужно табелирование рабочего времени (ведение учета), а это должно отдельно вестись на предприятии, должно быть лицо, ответственное за учет рабочего времени, должны быть соответствующие приказы и т.д. Задним числом это делать проблематично и опасно