Я лежу а больнице уже 4 день я на больничном, и уже чувствую себя хорошо, могу ли я выписаться с больницы прямо вот сейчас уже после обеда и как это повлияет на мой больничный на работе

Здравствуйте, ситуация следующая.

Я лежу а больнице уже 4 день я на больничном, и уже чувствую себя хорошо, могу ли я выписаться с больницы прямо вот сейчас уже после обеда и как это повлияет на мой больничный на работе

, Любовь, г. Иркутск
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро, Любовь! Решение о выписке должен принимать лечащий врач, хорошее самочувствие не всегда является признаком выздоровления.При выписке врач основывается на многих факторах и результатах исследований. По вопросу больничного листа. Больничный лист выдается не только при нахождении в стационаре, но и лечении на дому. То есть, Вас врач имеет права выписать, если имеются на то основания, но при этом продолжить лечение на дому, соответственно больничный лист продлится, а может выписать, сказав при этом, что вы полностью здоровы и закрыть больничный лист.