30 ранее не однократно судим судимость не погашена какое наказание может быть для меня предусмотрено этой статьей

Здравствуйте завели дело по ст. 158 прим 1 через ч. 1 ст. 30 ранее не однократно судим судимость не погашена какое наказание может быть для меня предусмотрено этой статьей

Уточнение от клиента
Хотел вынести из магазина детскую толстовку стоимостью 1800 рублей продавец остановила меня в магазине и попросила показать что у меня под курткой я достал кофту и отдал ей она меня отпустила я вышел на улицу и на крыльце магазина она попросила вернуться и пройти к директору магазина я вернулся и после этого директор вызвала сотрудников полиции и меня доставили в отдел
, Александр, г. Москва
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

Преступление, предусмотренное ст. 158.1 УК РФ относится к категории небольшой тяжести и максимальное наказание составляет 1 год лишения свободы.

Что касается назначения наказания в конкретной ситуации, то данный вопрос находится в исключительной компетенции суда и разрешается с учетом обстоятельств дела, наличия обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, установленных в отношении человека, привлекаемого к ответственности.