Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительный лист

Добрый день. 18 марта моим родителям где я был прописан до лета 2013 года в почтовый ящик бросили письмо о возбуждении в отношении меня исполнительного производства за неуплату штрафа по нарушению с камеры от 18.01.2013 21 марта у меня с карты спмсали а счёт оплаты штрафа 1000 рублей. Как мне быть, постановление о наложении штрафа я не получал, исполнительный лист не получал? Законов ли действия приставав и ГАИ?

22 Марта 2014, 14:50, вопрос №403806 Алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    При возбуждении исполнительного производства судебные приставы имеют право в том числе принудительно погашать задолженность путем списания денежных средств с личных счетов должника. В принципе, приставы закона не нарушили, так как действовали исходя из материалов, поступивших с ГИБДД. А вот ГИБДД были обязаны уведомить вас о назначении административного наказания НАДЛЕЖАЩИМ образом, так как вступает такое постановление в законную силу спустя 10 дней со дня ВРУЧЕНИЯ. Вы можете обжаловать в суд постановление, вынесенное в отношении вас приставами за несвоевременную уплату штрафа, мотивируя это тем, что вас наказали за неуплату штрафа по постановлению, НЕ ВСТУПИВШЕМУ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, так как вам его никто не вручал. 

    22 Марта 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats