Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?

Здравствуйте. Мы трое детей получили в наследство дом, но брат отказался от своей доли в пользу сестры, поэтому нам с сестрой принадлежит он . Я владею 1/3 и у сестры 2/3(в её пользу брат отказался от доли добровольно). То есть у брата ничего из имущества за спиной нет. И у меня такой вопрос: могут ли у брата отсудить что-то коллекторы за долги , если у него ничего нет. Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?

, Алена, Алчевск
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Доброе утро, «коллекторы» не могут осудить по двум причинам. 1. Это работа пристава — исполнять решения. 2. У вашего брата нет имущества.