У мужа открыто исполнительное производство из-за долгов, он хочет договором дарения переписать долю в квартире мне, можно это сделать или нет

Здравствуйте, у меня такой вопрос . У мужа открыто исполнительное производство из-за долгов, он хочет договором дарения переписать долю в квартире мне, можно это сделать или нет

, Елизавета, г. Иркутск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Если в ходе исполнительного производства не наложен запрет на регистрационные действия в отношении квартиры, то может. Если же судебный пристав наложил арест на имущество, то регистрационные действия (оформление купли — продажи, дарения) не возможны, документы не пойдут гос регистрацию.