Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Полиция бездействует

Здравствуйте, постараюсь быть короче.

в 2010 году арендодатель захватил принадлежащее мне имущество на сумму 417 000 рублей под причиной якобы имеющегося долга. Мною было подано заявление в милицию по поводу захвата имущества. Пока участковый писал многочисленные отказные оборудование арендодателем было похищено. Спустя год после смены двух участковых и двух дознавателей было возбуждено уголовное дело№72443 по ч.1 ст. 330 УК РФ, год следствие предпринимало попытки закрыть и развалить дело. в 2011 году заместителем прокурора дело было переквалифицировано с ч.1 ст. 330 УК РФ в п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ. Следствие допускало многочисленные нарушение, прикрывало преступников. За время расследования было сменено 3 следователя, виновные лица проживающие со смной в одном городе допрошены и разысканы не были, допрашивали только меня и моих свидетелей. Осенью прошлого года очередная следователь была отстранена на ее место назначена другая, следователь Волкова, которая сразу провела значимые очные ставки и доказала вину в краже одной из подозреваемых однако ее тут же убрали и поставили следователя Петрик, ту самю которая допускала нарушения. Петрик приступив к работе переквалифицировав это дело в ст. 330, закрывает уголовное дело в связи с истечением сроков давности. Помогите пожалуйста поставить на место зарвавшихся и обнаглевших от коррупции и безнаказанности сотрудников полиции освобождающих виновных лиц из под уголовной ответственности помогите восстановить законность и справедливость!!! документы прекрепил, это малая часть тех документов которые у меня есть

  • SCX-3200_20140322_20364404.jpg
  • SCX-3200_20140322_20375800.jpg
  • SCX-3200_20140322_20392409.jpg
22 Марта 2014, 14:41, вопрос №403799 Роман, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Обратитесь с заявлением в прокуратуру Иркутской области и в Генеральную прокуратуру РФ. Это произвол. Этого нельзя так оставлять. Арендодатель не имеет право захватывать и удерживать имущество арендатора, даже если последний и должен арендодателю. Если есть спор, у арендодателя есть право обратиться в суд.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    22 Марта 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. В чём Вы видите помощь от юристов на сайте? Вам, безусловно, нужен реальный адвокат, который будет вести Ваши дела, думаю, что излишне будет указывать, что адвокат должен быть действительно независимым.

    23 Марта 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats