Поддержка отвечает, что вывести деньги из WB Кошелька возможно только через прохождение идентификации на Госуслугах

Здравствуйте! Вопрос при работе с маркетплейсами. Сделала заказ на Wildberries, хотела оплатить через WB Кошелёк (недавно появилась такая опция). При получении товара, у сотрудника не получилось списать денежные средства с WB Кошелька, хотя нужная сумма там была. Пришлось привязать карту и оплатить через неё. Однако, просто вывести оставшиеся неиспользованными, деньги у меня не получилось. Поддержка отвечает, что вывести деньги из WB Кошелька возможно только через прохождение идентификации на Госуслугах. Законно ли это? Связывать аккаунты Wildberries и Госуслуг считаю небезопасным. Поддержка сайта отвечает, что вывести деньги можно только так.

  • WhatsApp Image 2024-03-07 at 13.13.54
    .jpeg
, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут