Могут ли отказать ей в признании ее нуждающейся в жилье в составе моей семьи?

Здарвствуйте. Я военнослужащий, 25 лет колендарной выслуги. Супруга в 2011 году во время первого брака от администрации поселка получила квартиру в собственность. В 2015 году продала ее. Мы с ней заключили брак в 2019 году. Могут ли отказать ей в признании ее нуждающейся в жилье в составе моей семьи? Так же после приватизации квартиры у нее родился ребенок, считается ли что он тоже участвовал в приватизации?

, Роман, г. Биробиджан
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

С момента продажи Вашей супругой квартиры в 2015 году прошло более 5 лет, поэтому данные действия, считающиеся намеренным ухудшением жилищных условий, уже не должны учитываться при определении нуждаемости в жилом помещении.

Что касается ребенка, то поскольку он родился после приватизации квартиры, то не должен считаться принимавшим в ней участие.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».