Здравствуйте хотел обменять водительское удостоверение Украины на РФ, на новых териториях, вызвало подозрение и ву Украины что подделка и передали материал дознователю, что будет дальше?

Здравствуйте хотел обменять водительское удостоверение Украины на РФ,на новых териториях, вызвало подозрение и ву Украины что подделка и передали материал дознователю, что будет дальше?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Если установит экспертиза, что удостоверение поддельное, грозит уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ за подделку, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

Наказание по ч. 5 данной статьи  за использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Всего вам доброго!