Добрый день подскажите пожалуйста сейчас имеются просрочки

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сейчас имеются просрочки по займам и оформляется процедура банкротства. Просрочка по 40-ка займам. 30 из них я всегда продлевала приблизительно 3 месяца подряд, 10 из них я взяла и не носила ни продления ни минимального платежа. Нужно ли вносить минимальный платёж или любую сумму по займам? Или долги и так пишутся без единого платежа? 4 марта прошёл суд, итог прикрепил, следующий суд в июле

, Андрей, г. Белгород
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Добрый день! Если вы уже начали процедуру банкротства, то вам не нужно вносить минимальные платежи по займам. В соответствии с законодательством о банкротстве, все ваши долги будут списаны, включая просроченные займы. Однако, это не означает, что вы можете просто игнорировать свои долги. Если вы не будете вносить платежи по займам, то это может негативно повлиять на вашу кредитную историю и затруднить получение кредитов в будущем. Поэтому, если у вас есть возможность, лучше всего продолжать выплачивать свои долги, даже если вы уже начали процедуру банкротства.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.