Здравствуйте, вопрос по программе переселения из аварийного жилья, дом на четыре семьи, можно ли участвовать троим семьям в программе, когда одна семья против?

, Александр Савва, г. Краснодар
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

Инициаторы признания дома аварийным — собственники и наниматели по договору социального найма. Чтобы переселиться из такого жилья, необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию. Далее проводится экспертиза дома, после которой выносится заключение

То есть да, Вы можете обратиться с заявлением, и если комиссия признает жилье подлежащим сносу, то можно будет через суд понудить других собственников к выкупу их жилых помещений.

Удачи Вам!