Здравствуйте у меня очень серьезная проблема Осенью точно

Здравствуйте, у меня очень серьезная проблема! Осенью, точно не помню, мне приходили смс коды о входе в аккаунт озон, и коды от Билайн, мой оператор, я этому значения не придал, подумал что номером ошиблись, жил спокойно, нечего не знал, начали приходить сообщения об уплате рассрочки, я этому тоже сообщение не придал, может быть ошибка в системе, но сейчас мне звонят на мой номер, привязанный к этому аккаунту, называют ФИО моего отца, и говорят про задолженность в рассрочке, но я точно знаю что у отца и в помине нет карты озона, и уж тем более у него принцип не брать кредиты, займы, и рассрочки, такого не могло быть, что мне делать, тут не отображается какая то рассрочка, а других номеров у меня нет, мне 15 полных лет, мне бы не дали рассрочку, что мне делать? Рассказать боюсь, и по судам бегать и полиции тоже не хочется, надеюсь на вашу помощь

, Матвей, г. Самара
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Если пришло письмо или поступил звонок с требованием погасить долг по кредиту, а «с ходу» разрешить недоразумение не удалось, то нужно договориться о визите в банк, не вступая в словесную перепалку. Первым делом следует выяснить, каким образом человек, который не брал кредит и не оформлял поручительство, оказался должником финучреждения. Для этого следует лично посетить отделение.

Если вы получили кредитную карту, но не активировали её, при этом не заключая договор с банком, то такой банковский пластик недействителен

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, необходимо подать заявление в полицию по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Данное заявление станет основанием для оспаривания кредита на озоне, который вы не брали.

Вместе с ээтимподайте претензию в озон, что никакую рассрочку не оформляли, в претензии опишите о том, что кредит был оформлен на ваше имя мошенническим путем, к заявлению на озон приложите документ из полиции и все документы, которые могут подтвердить вашу непричастность, вместе с этим запросите у них на озоне документы: заявку, договор и приложения к нему, копию паспорта и иных удостоверений личности, которые подтверждали бы выдачу займа.