Здравствуйте, 22лет парень переспал с 14летней девушкой, что будет если родители этой девушки простили или не против их отношения?

Здравствуйте, 22лет парень переспал с 14летней девушкой, что будет если родители этой девушки простили или не против их отношения ?

, Лина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уголовное дело будет в любом случае, так как девушке нет 16 лет (ст.134 УК). Судимости конечно можно будет избежать путем примирения, но в справке о судимости это уголовное дело все равно будет появляться.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лина!

Такое общение молодых людей вне зависомтси от согласия наказывается в уголовном порядке по правилам статьи 134 Уголовного Кодекса РФ, по ч. 1 наказание — до 4 лет лишения свободы. Если такое общение с несовершеннолетней случилось у него в первый раз, то выходом может быть заключение брака, тогда его могут и не наказать, но и согласие на брак в таком возрасте получить будет сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!