Если родственники по месту жительства умершего не могут посещать нотариуса, как поступить?

, Алевтина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алевтина

Не очень понятен ваш вопрос, уточните.

Если вы имеете виду невозможность подать заявление об открытии  наследства по месту жительства наследодателя, то вы можете заверить подпись на заявлении у нотариуса по вашему месту жительства, и почтой или  через того же нотариуса передать заявление и остальные документы нотариусу по месту жительства наследодателя