8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть эти деньги каторое ориставали

Скажите Ребёнок 14 лет со своей карты перевел деньги на карту с орестом. Можно ли вернуть эти деньги каторое ориставали.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через суд взыскивать деньги с человека на которого оформлена карта в судебном порядке как неосновательное обогащение.  

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть охотничье ружье если был осуждён по 264 статье УК РФ трижды?
Здравствуйте. Можно ли вернуть охотничье ружье если был осуждён по 264 статье УК РФ трижды?
, вопрос №4036705, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос короткий, была сессия у психолога, крайн разочаровался в ней, хочу вернуть деньги за эту вводную сессию, прошел месяц, чек никакой мне не давали, возможно ли вернуть будет деньги?
Добрый день. Вопрос короткий, была сессия у психолога, крайн разочаровался в ней, хочу вернуть деньги за эту вводную сессию, прошел месяц, чек никакой мне не давали, возможно ли вернуть будет деньги?
, вопрос №4035731, Алекс, г. Рубцовск
Семейное право
В копии решения суда(не в мою пользу) указано, что ответчик и представитель ответчика в суд не явились и причины отсутствия неизвестны
Добрый день! Было составлено соглашение с адвокатом на представление моих интересов в городском суде. Оплату адвокат получила. В назначенный день на заседание суда не явилась,мотивируя что в этот день были другие дела. И меня не поставила в известность о своём отсутствии на судебном заседании. В копии решения суда(не в мою пользу) указано,что ответчик и представитель ответчика в суд не явились и причины отсутствия неизвестны. Можно ли вернуть свои деньги?
, вопрос №4034649, Татьяна, с. Малояз
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за неудачное наставничество?
Приветствую! Мое имя Айгуль. Ситуация такая. Я купила наставничество по Вайлдбериз примерно год назад за 500 тыс руб. Не получила результата, кроме долга в минус 4 миллиона. Наставник обещал, что я заработаю в первый-второй месяц и буду получать стабильный доход, но этого не произошло. Можно ли вернуть деньги за неудачное наставничество? Договор прилагаю. Благодарю за ответ
, вопрос №4034017, Aigul Moiseeva, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Юлия подскажите пожалуйста можно ли вернуть мобилизовоного домой по состоянию
Здравствуйте, меня зовут Юлия подскажите пожалуйста можно ли вернуть мобилизовоного домой по состоянию здоровья, у него было сломано 2 ключицы в одной из них стоит спица, перед мобилизацией проходили комиссию обнаружили народное тело в ноге, был дважды контужен не слышит на одно ухо, ну командир не фиксировал контузию! Почти за 1,5 года был всего один раз в отпуске, была травма ноги фото есть ну не где не зафиксировано! Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы вернуть его домой!
, вопрос №4033993, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2024