Были долги по мфо, приставы списали через работодателя полную сумму.но в банке производств записи так и висят с пометкой ст

Здравствуйте. Были долги по мфо, приставы списали через работодателя полную сумму.но в банке производств записи так и висят с пометкой ст. 46

ч. 1

п. 4 . Подскажите почему такая статья и как убрать записи с фссп

, Владислав, г. Воронеж
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав!

Были долги по мфо, приставы списали через работодателя полную сумму

 В данном случае, исполнительное производство (ип) должно быть окончена по фактическому исполнению требований и удалена — в течение 1 рабочего дня, с момента окончания обработки информации.

в банке производств записи так и висят с пометкой ст. 46 ч. 1 п. 4

 Предположу, что эта запись осталась при первочном предъявлении исполнительного документа — на взыскание. Так как этот долг сейчас полностью погашен, то и эта запись — подлежит удалению.