В ходе занятия она обнаружила, что он занимается мастурбацией, пытаясь скрыть это

Ситуация такая: моя девушка проводила занятие мужчине. В ходе занятия она обнаружила, что он занимается мастурбацией, пытаясь скрыть это. Она позвала меня, я записал это на видео, где видно лицо мастурбирующего и то, чем он занимается. После этого она прекратила занятие. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом привлечь этого человека к ответственности за свои непристойные действия, которые он выполнял на камеру без согласия потерпевшей? И по какой статье? Заранее спасибо за ответ.

, Александр, г. Химки
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Данное поведение может быть рассмотрено как административное правонарушение, возможна административная ответственность.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также возможна уголовная ответвенность, если это будет происходить на виду у несовершеннолетних

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Заявление в полицию пусть подает. Если усмотрят в вашем видео порнографию, то могут привлечь по ст.242 УК РФ за ее распространение мужчину. Но добиться этого будет сложно. Полиция не любит такими делами заниматься.

А экспертизу может и проведут.

Вебкам моделей за аналогичные акты привлекают, так что и тут пробуйте.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.