Здравствуйте, меня зовут Виталий у меня вопрос, подскажите если Я откажусь от своей доли в квартире в пользу ребенка, с неё снимут обременения приставы, так как у меня есть долг по кредиту

Здравствуйте, меня зовут Виталий у меня вопрос, подскажите если Я откажусь от своей доли в квартире в пользу ребенка,с неё снимут обременения приставы,так как у меня есть долг по кредиту

, Виталий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий!

Я откажусь от своей доли в квартире в пользу ребенка, с неё снимут обременения приставы, так как у меня есть долг по кредиту

 Нет, если ограничение зарегистрировано в реестре (ЕГРН). Это ограничение для того и зарегистрироваено (вносится отдельная специальная государственная регистрационная запись) в ЕГРН, чтобы д олжникуневозможно было осуществить никаких операций с этой собственностью. Запрет на совершение регистрационных действий, как я понял, установил пристав.