8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Откуда ответа мы не получим никогда

Добрый день.

Я, Кузьмин Александр Владимирович и моя семья состоим на жилищном учёте с 1999 г. (учётное дело 57-01-957280-1999-0192.0)

На данный момент наш дом, включённый в программу реновации должны расселить в ближайшие дни!

Согласно условиям программы реновации у нас появилась возможность улучшить свои жилищные условия, не дожидаясь очереди на расселение по договору социального найма. Для этого нам необходимо пройти перерегистрацию учётного дела, которую мы не можем пройти из-за невозможности получения некоторых запрашиваемых документов:

-Справка с данными о реквизитах первично выданного свидетельства о рождении Кухаренко Б.Д.- данный документ мы не можем получить, т.к. оригинал был утерян, а запрашиваемые данные были запрошены через МФЦ с территории другого государства (Туркменистана). Откуда ответа мы не получим никогда. Кухаренко Б.Д. переехал в РФ в возрасте 4 лет, его оригинальное свидетельство о рождении получить не реально.

-Архивные выписки из домовых книг/справки с указанием периода проживания с прежних мест жительства Кузьминой О.Л. с момента проживания на территории РФ с обязательным указанием данной информации- согласно справке о получении гражданства, которую мы предоставили в Департамент городского имущества, Кузьмина О.Л получила гражданство РФ согласно п. Б ч. 1 ст. 14 ФЗ №62 "О гражданстве РФ. На основании пункта данного закона, становясь гражданином РФ имея на руках загранпаспорт РФ. Кузьмина О.Л. была рождена в Приднестровской Молдавской ССР. Их просто физически не может предоставить таких справок, потому что их нет в природе.

Остальные все документы собраны.

В общем ДГИ отказывается нам перерегистрировать дело (затягивает процесс) и уже предлагает переселиться в равнозначное жильё, уже был предложен вариант.

Прошу дать совет, что нам делать.

нас пригласили на получение ордера на квартиру. мы сообщили, что мы в процессе перерегистрации, нас просят написать отказ.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо будет просить ДГИ г. Москвы запросить данные документы и написать что у вас нет возможности их запросить. 

Если в итоге будет  предоставлять аналогичное жилье с сохранением права стоять на очереди, а не по норме 18 кв м на человека вам придется обращаться в суд с иском.  

Сейчас таких дел довольно много в судах. Но суд в резолютивной части решения указывает не обязать предоставить по норме 18 кв. м на человека, а обязать ДГИ рассмотреть вопрос о перерегистрации еще раз. 

От предоставленного равнозначного жилья конечно вам надо отказаться. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но это не ответ.ещё раз, что нам сейчас делать? отказываться что то подписывать? подписать отказ от просмотров? или ещё что то? куда обращаться? нам нужен результат, а не процесс.

Отказываться от предоставленного варианта, идти в суд и просить провести регистрацию без указанных документов.  Или просите ДГИ запросить эти документы, если у них есть возможность. 

Вот из одного из решений по таким делам. 

Исковые требования В.О. удовлетворить.
Признать незаконным решение Департамента городского имущества г. Москвы, изложенное в Уведомлении о приостановке перерегистрации в связи с недостающими документами от 10 января 2019 года N ДГИ-227921/18-(0)-1 в части истребования у В.О.:
— копии страниц «дети» паспорта В.Ф.АА.;
— копии паспорта В. (В.) Ф.АА., включая страницы с информацией о выдаче паспорта, о регистрации по месту жительства, семейном положении, детях, ранее выданных паспортах;
— справки о замене паспорта В. (В.) Ф.АА. с реквизитами паспортов, имевшихся в период с 11.07.1991 по настоящее время;
— архивные выписки из домовых книг/справки с указанием периода проживания с прежних мест жительства В. (В.) Ф.АА. в период с 11.07.1991 по 10.03.1998;
— копий справок из территориальных отделений Бюро технической инвентаризации (БТИ) о наличии (отсутствии) жилой площади у В. (В.) Ф.АА. на праве собственности с прежних мест жительства в период с 11.07.1991 по 31.01.1998;
Возложить на Департамент городского имущества города Москвы обязанность рассмотреть вопрос о перерегистрации учетного дела семьи В.О.,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2024