Если да, то какие мои действия в случае смерти отца?
Добрый вечер. Ситуация такова. Бабушка написала завещание на квартиру на своего сына (моего отца). И сказала, что в завещании оговорено, что после смерти сына (моего отца) квартира моя. Вопрос таков-есть ли такое на самом деле? Если да, то какие мои действия в случае смерти отца?
Добрый день, Ирина! Да, часть 2 статьи 1121 ГК РФ предполагает назначение завещателем поднаследника на случай смерти основного наследника или его отказа от наследника. В случае смерти отца по завещанию наследником станете Вы. Вам нужно будет обратиться к нотариусу за принятием наследства.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин