8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

04.03.24 вышло постановление суда о назначении административного наказания 10000р

Добрый день! 02.10.23 я на машине мужа припарковался на платной парковке. Оплатить ее у меня не получилось, так как в течение всего дня приложение и сайт зависали. 06.10.23 пришло постановление о штрафе на 5000р. 12.10.24 мы написали жалобу на сайте mos.ru в АМПП, приложили скрины зависшего приложения и сайта. Ответ на жалобу не поступил.

После этого муж уехал в длительную командировку и про штраф мы забыли. 04.03.24 вышло постановление суда о назначении административного наказания 10000р. В суд повесток не было в электронных приложениях. Возможно были извещения на почте, но мы не живём по адресу прописки, соответственно, письма мы не забирали. Подскажите, возможно ли отменить штраф и наказание. На машину оформлено инвалидное разрешение на отца мужа.

Показать полностью
  • Screenshot_20240306_140224
    .jpg
  • Screenshot_20240306_135030
    .jpg
  • Screenshot_20240306_135340
    .jpg
  • Screenshot_20240306_134711
    .jpg
, Мария, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Подскажите, возможно ли отменить штраф и наказание.

 Добрый день!

 Вы, конечно, вправе обжаловать оба постановления о назначении административного наказания, в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

но если эти постановления приведены к исполнению то значит, они вступили в законную силу, и срок обжалования истек.

 Срок обжалования может быть восстановлен при наличии уважительности его пропуска.

 Далее продолжу.

0
0
0
0

Однако, если Вы не получали извещения и копии постановлений о наказании в связи с тем, что не проживали по месту регистрации, то это не является уважительной причиной пропуска срока обжалования.

 Так, согласно ст. 165.1 ГК РФ:

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Далее продолжу.

0
0
0
0

Теперь о перспективах обжалования, даже если суд сочтет причины уважительными, и срок будет восстановлен.

Из Вашего описания  событий правонарушений следует, что Вы  первое нарушение совершили, следовательно, если существенных нарушений закона при  привлечении к ответственности не допущено, то и рассчитывать на отмену постановления не следует.

 Что касается штрафа за неуплату первоначального штрафа по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c1bcab16c81eba5a2d9cafa87dd4a3abae6c0790/

 то если первое постановление вступило в законную силу, Вы должны были оплатить первоначальный штраф в течение 60 дней с этого момента, а если не оплатили, то соответственно, и наказание — штраф в двойном размере.

Шансы на отмену этих постановлений будут только при условии наличия существенных нарушений, допущенных при рассмотрении этих дел. Так, если на момент рассмотрения дела по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ суд не направил Вам надлежащее извещение о месте и времени судебного заседания, или сведения о получении или возврате извещения не вернулись в суд, то суд не имел права рассматривать дело, и вынесенное им постановление подлежит отмене.

 Более точные консультации возможны только при изучении полных материалов дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, мня лишили ву, подал апелляционную жалобу, пока рассматривали апелляцию я управлял ТС, остановили и выписали административное наказание 30 000
здравствуйте, мня лишили ву ,подал апелляционную жалобу, пока рассматривали апелляцию я управлял ТС, остановили и выписали административное наказание 30 000
, вопрос №4035940, Алексей, г. Оренбург
Уголовное право
По каким категориям дел участие прокурора в суде обязательно?
Судья в постановлении о назначении уголовного дела к слушанию подсудимого Ригова В.В., обвиняемого по ч.1 ст. 131 УК РФ, указал, что дело подлежит рассмотрению с участием государственного обвинителя. Прокурор района сообщил суду, что прокуратура не может направить в суд обвинителя вследствие занятости прокурорских работников другими делами и, к тому же, по этой категории дел не предусмотрено обязательное участие прокурора в судебном процессе. Правомерен ли отказ прокурора от участия в судебном заседании? По каким категориям дел участие прокурора в суде обязательно?
, вопрос №4035834, Алёна, г. Ульяновск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня муж отбывает наказание, но вот такое дело ему неправильно дали срок мы судились и ему
Здравствуйте , у меня муж отбывает наказание, но вот такое дело ему неправильно дали срок мы судились и ему перевели режим особого перевели на строгий , сейчас вышла поправка федерального закона 19.12.23 номер 609 ФЗ о внесении изменений в статью 72 уголовного кодекса РФ , вот хотела узнать подходит ли мой муж под нее
, вопрос №4035778, Оксана, г. Уфа
Военное право
Константин Маркин обратился в Конституционный суд с просьбой признать противоречащими Конституции
Вариант 5 (Т- Ф) 1. Константин Маркин обратился в Конституционный суд с просьбой признать противоречащими Конституции положения ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и ФЗ «О статусе военнослужащих», не относящие отцов малолетних детей, проходящих военную службу по контракту, к кругу лиц, имеющих право на получение пособия; а также пункты Положения о порядке прохождения военной службы и Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, не предусматривающие предоставление отпуска военнослужащему-мужчине по уходу за малолетним ребенком. Конституционный суд в определении № 187-0-О от 15 января 2009 года пояснил, что оспариваемые Маркиным нормативные положения Конституцию не нарушают. Однако такое решение отца-военнослужащего не удовлетворило, и он подал жалобу в Европейский суд по правам человека. В своем постановлении «Константин Маркин против России» от 7 октября 2010 года ЕСПЧ не согласился с доводами Конституционного суда и заключил, что мотивы, приведенные КС, являются недостаточными для наложения более строгих ограничений на военнослужащих-мужчин, чем на военнослужащих-женщин. Как соотносятся нормы международных договоров РФ с нормами федеральных законов РФ и нормами Конституции РФ? Как соотносятся постановления Конституционного Суда РФ с постановлениями ЕСПЧ в случае их противоречия? 2. Проведите сравнительный анализ правовых режимов континентального шельфа и исключительной экономической зоны в соответствии с нормами международного морского права. 3. Сравните обстоятельства, исключающие противоправность, в международном праве и уголовном праве РФ.
, вопрос №4035511, Таисия, г. Владивосток
Все
Пишу конкретно и пожалуйста прошу помочь делал платный вопрос
Пишу конкретно и пожалуйста прошу помочь, делал платный вопрос ничего толком не написали! В общем был задержан по статье о хранение в сентябре месяце, потом был суд вынес штраф 4 тысячи рублей и прохождение диагностики, я всё это прошёл в крови ничего не нашли и поставили на учёт, сказали являться раз в месяц, но там были проблемы с армией хотели забрать. В общем с октября я не ходил туда и сегодня мне звонит из органов та девшука, которая занимается всем этим и говорит, чтобы я сходил туда иначе составит акт. Но как я в интернет прочитал : С учетом изложенного административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.9.1 КоАП РФ и выражающееся в том, что лицо, на которое при назначении административного наказания возложена названная обязанность, не обратилось в соответствующие организацию или учреждение до истечения установленного судьей в постановлении периода, не является длящимся. И вопрос могут ли мне, что-то сделать, если я уже является на диагностику ?
, вопрос №4035191, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2024