Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерность действий начальника?

Добрый день уважаемые юристы! Я работаю машинистом мельниц на фабрике по производству глинозема. Примерно пять лет назад у нас сократили должность машиниста насосных установок, а его обязанности вменили мне прописав в рабочей инструкции. За это мне начислялась доплата( за расширение зоны обслуживания), но на днях начальник сказал, что доплата снята. Мотивирует это тем, что я и так мало загружен. По профессии машинист насосных установок я не обучен и по сути у меня произошло совмещение профессий. Прав ли начальник?

22 Марта 2014, 13:11, вопрос №403731 Олег, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Работодатель не прав.

    В соответствии со статьей 60 ТК  запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

    Согласно статье 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

    Так что доплата необходима. Если не платит, откажитесь.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    22 Марта 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats